Как наносить самый сильный удар ногой

altБоковой удар, который нанесен ведущей ногой, является  самым сильным ударом среди ножных ударов. Один  единственный хороший удар бывает достаточен, для того  чтобы одержать победу над противником. Несмотря на то, что он один из самых лучших ударов нанесенных  ногой, его необходимо применять очень  внимательно и осторожно, в силу возможной  блокировки, если он будет  нанесен не  неправильно или совершен в неподходящий момент.

Благодаря  большой силе,  эти удары могут пробить даже блок. Этот удар не является особо быстрым и поэтому не сможет противника ввести в заблуждение, как например некоторые другие удары совершаемые  ногами. Но,  не смотря, ни на что, зачастую он умело наносится как часть комбинаций.  

Удар, совершенный сбоку ведущей ногой  зачастую может послужить и как оборонительный удар. К примеру, ваш противник начал  нападение, то  вы сможете это нападение пресечь ловким и быстрым боковым  ударом, нанесенным  ногой еще до того как его удар достигнет цели, то есть  вас.

Самое лучшее приспособление для таких тренировок, оттачивания бокового удара ногой – мешок, при этом тяжелый мешок,  весом не меньше 40 кг. Мешок должен быть прочным, для того чтобы смочь выдержать удар любой силы  и тяжел для того, чтобы вы смогли иметь представление, об ощущении которое появляется при ударе по настоящему противнику. При таком ударе раздастся звук, по нему вы сможете определить, насколько  хорош был ваш удар,  или вы смогли только толкнуть этот мешок.

После нанесения сильного удара следует немного подождать, до тех пор пока мешок двинется обратно, в этот момент  с прыжком нанесите удар вновь. Такие действия  помогут вам натренировать временное ощущение, вы легко сможете ориентироваться,  когда нужно ударять, а когда еще рано. Необходимо быть осторожным, дабы не допустить промаха или не совершить удар по мешку чересчур сильно, потому как можно серьезно повредить свое колено.

 Будет прекрасно, если, ваш партнер будет стоять за этим мешком. После очередного сильного удара, который вы совершите,  он должен будет  сделать шаг назад, взять и задержать мешок-мишень, который будет находиться в наклонном положении, тогда у вас будет возможность  нанести еще несколько ударов, при этом  не останавливаясь. Для нанесения  второго и последующих  ударов, нужно ногу опустить (после очередного удара) а затем сразу  нанести следующий, но на этот раз без выполнения  десятисантиметрового полушага. Последующие удары подобны первому, за исключением этого полушага.

Боковой удар , совершенный ногой наноситься ровными движениями.