Самооборона и приёмы в ней

Абсолютно каждому человеку полезно знать малейшие азы в борьбе, так как в наше время ходить вечером не безопасно. Для полной осведомлённости стоит прочитать пару книг, которые помогут выучить пару приёмов для самообороны. Изначально драки начинаются с захватов, а тот момент когда вас собираются задержать или толкнуть. Все ваши действия зависят от того, что вы хотите сделать, драться или просто освободиться. Тем что вы не завяжете драку, вы покажете противнику , что вы не так просты.

Самый простой приём, это когда человек вас держит за одежду, так как его руки заняты. В это время вы можете подумать и прицелиться куда ударить. Если человек стоит к вам очень близко, то у вас не получится его сильно ударить. В такой ситуации лучше быть в горло или пах. В наше время очень многие люди увлекаются таким видом спорта как борьба, поэтому многие делают ставки на спорт, чтобы заработать на нём денег. Но всё это не так уж и легко, хотя многие на этом зарабатывают неплохие проценты.

Основная тактика при быстром рукопашном бое: — нужно всё делать как можно быстрее и на взрыве. -не стоит вступать в долгие поединки и преследовать противника. Это можно делать только когда в этом нуждается ситуация. — бить в очень слабые зоны тела, чтобы болевой захват был более сильным. — всё время менять тактики, чтобы противник неуспел прийти в себя.

Это приведёт к победе.

-нужно действовать по заранее задуманной схеме и всё время атаковать.

— психологически воздействовать на человека. -использовать уязвимые зоны в человеке. Все приёмы в борьбе довольно эффективны, ну чтобы всё прошло как нужно требуется большой уровень подготовки. Борьба склоняется более на спорт, конечный результат зависит от приёмов на болевые точки. К сожалению на улицах всё это неуместно, однако все эти приёмы помогут освободиться от захватов и помогут вывести противника из равновесия.

Дата публикации: 24.11.2012, 01:04