Приемы самообороны для женщин

Приемы самообороны для женщинСлабый пол, к сожалению довольно таки часто становится жертвой различных нападений. Это неудивительно, ведь даже на психологическом уровне женщина воспринимается подсознанием, как нечто слабое, беззащитное и зачастую так оно и бывает. Умение правильно защищаться никогда не будет лишним. В случае, если к счастью какие либо угрозы миную вас вы просто получите ценный опыт, уверенность в себе и благодаря физическим тренировкам приведете тело в тонус, если же случится какая-то опасная ситуация, то знание приемов самообороны может даже спасти жизнь. 

Приемы самообороны можно сочетать с различными средствами самозащиты, такими как электрошокер или газовый баллончик, но стоит помнить, что для того чтоб обращаться с этими средствами правильно тоже требуется определенный навык, в противном случае эти средства могут быть использованы против вас и только разозлят нападающего. Приемы самообороны ничем не отличаются от боевых искусств, с той лишь разницей, что на курсах по самообороне вас не будут учить нападать, упор делается только на защиту от нападения. 

Приемам самообороны, как и нападения можно поучиться у итальянцев. Горячий темперамент жителей Италии. Для поездки в Италию желательно покупать путевки через туристическое агентство, так будет проще и быстрее. А купить путевку в италию в зимнее время наиболее финансово выгодный вариант для тех, кого интересует культура и быт этой страны. 

Самооборона так же имеет психологическую подоплеку, которая может стать решающем в ситуации опасности или при попадании в безвыходное положение. Уверенность в собственных силах и внутреннее чувство готовности к любым даже самым неожиданным и сложным ситуациям позволяет находить правильные решения в любых стрессовых ситуациях, даже в тех, в которых нет составляющей угрозы физического насилия. 

Дата публикации: 21.12.2012, 10:27