Приемы самообороны существуют давно

Приемы самообороны существуют давноПриемы самообороны без оружия начали использовать в древнем Китае, когда правители запретили населению носить и использовать вооружение. Мастерство самообороны оттачивалось веками. Известны не только древнекитайские школы боевых искусств без использования вооружения. Своими древними приемами славится средняя Азия и Кавказские народы. К сожалению, утеряны приемы боевых искусств без использования вооружения, которыми пользовались славяне. Канарские острова давно сделали упор в развитии экономики на туризме. 

Мягкий климат, благодаря которому, острова называют землей вечной весны, привлекает туристов со всего мира. Большинство туроператоров предлагают путевки для отдыха на Канарах для семейного отдыха таки молодежным группам. Купить чартерные авиабилеты в тенерифе, можно через тур оператора, или просмотрев на интернет сервисах информацию о наличии свободных мест. Воспользоваться услугами тур операторов намного выгоднее, ведь в стоимость путевки входит проживание, питание и виза, которую при самостоятельном туре нужно покупать по прилету на острова. Туристам предоставляются номера в четырех или пятизвездочных отелях. 

В двадцатые годы прошлого века, наш соотечественник, пребывая в странах средней Азии и Тибета, собрал множество национальных приемов самообороны и на их основе создал, тогда советскую, школу САМБО. Карате, в советские времена было запрещено, из-за жестких приемов, которые могли привести к увечьям и даже смерти. В спортивных секциях из3чались приемы самбо, в основе которых были броски и захваты с освобождением от нападавшего противника или отнятия у него холодного или огнестрельного оружия. Практиковались занятия японскими разновидностями дзюдо, в основе были приемы с бросками. В секциях преподавали и обучали боле мягким видам борьбы и приемов. 

Дата публикации: 21.12.2012, 21:09