Депиляция воском в домашних условиях

Считается, что удаление нежелательных волос, воск – это один из самых доступных и обладающих длительным эффектом методов. Но гарантированный результат и исключение неприятных последствий обеспечивается только строгим соблюдением правил, которые включает депиляция обучение.

Так как депиляция воском удаляет волос вместе с корнем, то длительный эффект обеспечен – в основном это 2-6 недель в зависимости от индивидуальных особенностей человеческого организма. Не забывайте, что вместе с нежелательными волосами воск снимает и верхний ороговевший слой мертвых клеток кожи, поэтому кожа светлеет и становится более уязвимой.

Картинки по запросу "Депиляция воском в домашних условиях"

Восковая эпиляция подходит для всех участков тела, не исключая подмышек и зоны бикини (на них лучше всего пользоваться теплым восковым составом, чтобы избежать нежелательных ожогов).

Для желаемого эффекта длина волос к удалению должна быть минимум 4мм, но не намного больше 5мм. Если волосы длиннее, то предварительно их подстригают, иначе процедура будет слишком болезненной.

Чтобы не нарушить эффективность воска и получить удовлетворительный результат, перед его нанесением не следует пользоваться никакими кремами, лосьонами, дезодорантами.

Людям с низким болевым порогом рекомендуют за 15-20 минут до проведения процедуры выпить обезболивающее, также помните, что болевой порог снижается за пару дней до и во время менструации.

Частота восковых эпиляций зависит от зоны, где она проводится. Над губами, бровями и на подбородке примерно каждые 2-4 недели, на ногах, в зоне бикини и под мышками – каждые 4-6 недель.

Сразу следует отметить, что если до восковой эпиляции вы пользовались бритвой или кремами для депиляции, то вероятнее всего волосы отрастут быстрее указанного периода.

Покраснения кожи или сыпь в местах проведения восковой депиляции в течение одного двух дней после процедуры – зависят от типа кожи, но не должны вызывать опасений.