Защитить себя может каждый

altВ современном мире, особенно в больших городах, где люди не знают друг друга, вечно куда-то спешат, заняты только своими делами, так тяжело найти помощь в трудной ситуации. Вас может обидеть каждый, и не факт, что проходящий мимо человек подаст руку помощи. Для примера возьмем историю с Китти Джиновиз, которую зарезали в одном из деловых районов Нью-Йорка, по возвращению с работы в три часа пополудни. Ей не помог никто, хотя 38 человек стояли и наблюдали из своих окон за происходящим на улице.

Таких примеров множество, поэтому так важно уметь постоять за себя, применив простейшие, но очень эффективные приемы борьбы. В противном случае вам  может понадобиться сиделка с проживанием на долгий срок для постоянного ухода.

Чтобы избежать всего этого давайте рассмотрим простейшие примеры самообороны. Для начала попытайтесь наносить удары на болевые точки противника, такие как глаза, переносица, ключица, пах. Удар по этим местам на некоторое время дезориентирует противника и позволяет вам выгадать время на бегство или вызов полиции. Применяйте любые подручные предметы, чтобы усилить удар. И самое главное, постарайтесь не впасть в панику, в такие моменты особенно важно сохранять трезвый ум и чистую голову. Конечно же, лучше всего было бы походить на курсы борьбы, но и без них защитить себя может каждый, не надеясь на помощь со стороны, которую можно так и не дождаться.

Дата публикации 26.03.2012, 21:51