Ориентал — иранское единоборство

Ориентал - иранское единоборствоРусским любителям единоборств с каждым годом становятся доступны все новые виды этого искусства. И если раньше популярностью пользовались техники, пришедшие в Россию из Китая, Японии или Кореи, то сегодня можно познакомиться и с видами борьбы, разработанными в других странах.

Так, речь идет об ориентале – стиле боевых искусств, созданном из основных приемов многих единоборств и зародившемся в Иране. Само название борьбы указывает на то, что это восточное боевое искусство.

Пик развития ориентала пришелся на семидесятые годы прошлого века. Основой для создания техники стали древние иранские боевые искусства. Чуть позже основатель борьбы добавил в нее и главные приемы каратэ, тайского бокса и греко-римской борьбы.

Результатом явилась комплексное единоборство, в состав которого вошли техники рукопашного боя в стойке, в захвате и борьбы в партере. При этом активно используются болевые и удушающие приемы и удары. Именно поэтому ориентал не нужно тренировать на стенке в собственной квартире – скорее всего, понадобятся ремонт и шпаклевка финишная купить которую можно в интернет-магазинах.

В конце прошлого века ориентал вышел за территорию местности, где он был разработан, и быстро распространился по всей территории Ирана. Но в связи с войнами, которые настигли страну в то время, развиваться он начал лишь 30 лет спустя. Первый чемпионат по иранскому единоборству прошел лишь в 2000 году.