Уход за кожей лица

Наше личико нуждается в ежедневном уходе, чтобы предотвратить раннее появление морщин и продлить молодость кожи. Важный этап в ежедневном уходе — защита кожи лица.

Без защиты на улицу выходить противопоказано! А особенно летом. Многие, кстати сказать, испытывают дискомфорт от того, что чувствуется крем на лице . Причиной этому неправильно подобранное средство.

Для чего нужна защита?

Это один самых важных этапов ухода за кожей. Также как и очищающие , тонизирующие средства, крема для лица подбираются по сезону, по типу кожи и по возрасту. Начало использования дневных кремов – 14-15 лет. Иногда мамы боятся и не разрешают подросткам ( в виду нормального состояния кожи) использовать крема для лица. И это, на мой взгляд, ошибочное мнение. Я лично успешно пользуюсь кремами с 15-летнего возраста и на данный момент могу сказать, что это помогло избежать многих проблем с кожей в будущем. То ли еще будет.

А причина в том, что юная кожа подвержена не меньше стрессовым факторам окружающей среды, чем взрослая и зрелая, к тому же в этот период идет интенсивная перестройка гормонального фона в организме подростка. А уж если есть высыпания и раздражения на коже, то, как говорится, и сам Бог велел.

Летом нужны крема с высоким содержанием солнцезащитных фильтров, а также легкие и быстро впитывающиеся, которые не создают эффект маски и в них не жарко. Крем является хорошей основой под макияж, а также предотвращает попадание декоративной косметики вглубь кожи. Следует отметить и тот факт, что дневной крем призван защищать Вашу кожу от воздействия пыли, грязи, атмосферных влияний. Также дневной крем увлажняет кожу , благодаря чему она сохраняется дольше молодой, ухоженной и эластичной. Правильно подобрать косметику для любого возраста можно на сайте https://prostoopt.com.ua/.

Как правильно наносить крем?

После того, как вы произвели очищение и тонизирование кожи, самое время приступить к нанесению дневного крема, который помогает выполнять основную функцию кожи – защиту. Одну горошину крема нужно выдавить на тыльную сторону ладони и распределить «мухоморчиком» по всему лицу. Затем аккуратно (не растягивая кожу) подушечками пальцев разносите крем по лицу, как бы похлопывая. Напомню, что выполняем все движения легко по массажным линиям.

ВАЖНО!!! Область вокруг глаз и губ мы избегаем, то есть не наносим крем в следствие отсутствия подкожной жировой клетчатки в этих областях.