Приемы самообороны

Приемы борьбы и самообороныСовременный мир, к сожалению, таит в себе как неожиданно хорошее, так и неожиданно плохое. Включаешь телевизор, смотришь новости… Криминальную хронику лучше пропустить. Хотя к неожиданному нападению всегда можно подготовиться заранее. Для этого существует специальная методика нанесения ударов и защиты от ударов. Она включает в себя многочисленные болевые приемы, которые на некоторое время смогут «обезоружить» нападающего и дать форы. 

Они легки для понимания и не трудны в исполнении, но, иногда, всего несколько «отвоеванных» секунд могут спасти вам жизнь! Занятия борьбой пригодятся не только для самообороны, но и для поддержания мышц в тонусе, развития реакции и координации. Не стоит забывать борьба – это тоже спорт, только такой вид спорта имеет еще и эффективное применение. 

Такое же эффективное применение может найти изучение иностранного языка. Начните изучать английский луганск прямо сейчас! Это может помочь вам в карьере, для личностного роста и развития, для успешной сдачи экзаменов и просто отличной учебы. А попав в другую страну вы всегда сможете спросить дорогу и просто пообщаться. 

И значение его весьма велико – ваша безопасность. Хорошим бонусом станет обретение уверенности в себе и своих силах, улучшение здоровья и крепости мышц. Может, у вас появится возможность помочь кому-то другому, а может самому себе, главное – изучения и отработка приемов борьбы и самообороны станет незаменимым в вашем арсенале физических навыков. Особенно важно знать технику самообороны и болевых приемов, ведь нападающих может быть больше! Хотя в таком случае скорее всего придется убегать, но, опять же — регулярные физические нагрузки на занятиях борьбой разовьют выносливость, которая пригодится в вышеупомянутой ситуации: бег на дальние дистанции — возможность далеко не каждого человека.

Дата публикации: 16.12.2012, 20:14