Что такое отбеливание зубов и зачем проводят эту процедуру?

Отбеливание зубов сейчас очень нужная и популярная процедура в стоматологии.

В современных условиях зубы часто теряют свой цвет, становятся желтыми, или даже серыми, это происходит из-за неправильного питания, плохой экологии, а также при частом употреблении продуктов с красителями, чая, кофе, вина. Поэтому люди все чаще обращаются к стоматологам с просьбой вернуть их зубам натуральный белый оттенок.

Отбеливание зубов — стоматологическая косметическая процедура, позволяющей абсолютно безболезненно, при помощи специальных средств, получить идеальный тон зубов за короткое время. Среди противопоказаний можно назвать индивидуальную непереносимость препаратов, излишнюю чувствительность зубов, тонкую эмаль, однако вы можете обратить к своему стоматологу и он подберет метод, подходящий именно вам.

Основные методы и средства для отбеливания зубов. К самым распространенным и современным методам можно отнести:
• Air Flow – один из наиболее безопасных методов удаления налета за быстрое время. Метод заключается в том, что зубы, под сильным давлением, обрабатываются особой лечебной смесью, безболезненно удаляющей налет и полирующей зубы. Результат здесь заметен уже по окончанию процедуры. Этот метод идеально подойдет вам, даже если у вас много пломб.
• By Light – один и самых мягких методов, позволяющих отбелить зубы на 4-6 оттенков. Суть метода в том, что на зубы накладывается особый гель, который приводится в действие специальной лампой.
• ZOOM3 – метод похож на предыдущий, только он более сильный, и позволяет отбелить на 8-12 оттенков. Также на зубы накладывается особая кислородосодержащая масса, которая активируется лампой.
• BEYOND – эта технология, позволяющая отбелить зубы на 8-12 оттенков. Суть метода в том, что на зубы направляют активный световой поток, который обеспечивает максимально возможную белизну и минимальную чувствительность. Процедура длится два часа, и результат заметен практически сразу.
• Лазерное отбеливание – метод, соединивший в себе все преимущества основных методов. Воздействие на зубы сведено до минимума, при этом отбеливание реально до 8-12 оттенков. Метод заключается в воздействии на зубы лазером и отбеливании их.