Личный бассейн — мечта? Нет, это реальность!

altВы любите мечтать? Тогда вспомните, как вы мечтали в детстве иметь свой бассейн на даче. Когда небо выцвело от жары, нет ни дуновения ветерка, тень не спасает от духоты и зноя, а реки или озера нет и в помине – как вы хотели, чтобы вода приняла и остудила ваше тело. Но время шло, вы выросли и вот теперь вы можете позволить себе это и исполнить свою мечту.

Для этого не нужно совершать подвигов и влезать в огромные долги. Бассейн на даче – это не роскошь, а возможность с комфортом провести отпуск рядом с природой. Вы можете сделать бассейн на даче своими руками, чем не вариант? Но, скорее всего, вы решите купить готовый бассейн.

Сейчас ассортимент бассейнов – огромен. Кажется, что оно охватывают все возможные варианты: дешёвые и дорогие, роскошные и простые, большие и маленькие. И только от вас зависит, какой выбор сделать.

Бассейны бывают: стационарные, каркасные, надувные. Но какой вам подходит больше всего? Стационарный бассейн строится долго и навсегда. Вы может сделать его любым, но, только один раз. Для его строительства нужны деньги, время и место. И если вы не обладатель солидного земельного участки и счета в банке, вам придется долго идти к своей мечте. Каркасные бассейны, конечно, попроще и подешевле. Они монтируются из покрытых пленкой ПВХ цельнометаллических листов. Они менее надежны, чем стационарные, но требуют больше ухода, чем надувные бассейны.

Если у вас на даче мало места, но и семья ваша – не велика, если вы не готовы собирать и разбирать бассейн, но хотите иметь персональный водоем, тогда вам стоит выбрать надувной бассейн. У него есть много преимуществ. Основные их них: экономия и комфорт. Конструкция бассейна очень проста: из ПВХ-пленки с сеткой из полиэстера, сделан мешок. Надувное кольцо служит верхом бассейна и поднимается при наполнении бассейна водой.

Сборка этого бассейна очень проста, с ней справится и ребенок. Она не требует усилий и занимает не больше часа. Надувной бассейн практически безопасен, в нем нельзя ушибиться или ударится. Его можно установит в любом месте и перенести куда угодно. В собранном виде он занимает мало места. Но у него есть и минусы. В нем мало места и нельзя вдоволь поплавать. Он может исчерпать из колодца весь запас воды, а вода восстановится только через сутки. Ему требуется ровное место, которого на даче, как правило, нет. Срок жизни такого бассейна – одни-два сезона.

Но надувной бассейн на даче – это начало нового взгляда на вещи. Вместе с мобильным местом для купания на даче прижилось и мобильное место для сна. И это не гамак, неизменный спутник дачного отдыха, а надувная кровать. Надувные кровати, кресла, диваны – новое слово в дизайне помещений. У них – большое будущее. Главные достоинства надувной кровати: компактность, легкость, надежность и комфортность. Она даст вам возможность наслаждаться отдыхом.

Надувной бассейн бесспорно очень хорош именно для детей. Особенно им нравятся яркие бассейны, сделанные в виде животных или замка.

Дата публикации 03.03.2012