Велотренажёры Intensor для фитнес-центров и домашних тренировок

С того момента, как человек решил бороться с лишним весом, не придумано ничего более эффективного, нежели сочетание правильной диеты и физических нагрузок. Правильное питание – это не самая большая проблема с которой сталкивается житель мегаполиса, куда сложнее обеспечить организм физическими нагрузками.

Офисная работа, нехватка времени на занятия в спортивном зале заставляют задуматься о корректировке фигуры в достаточно молодом возрасте. Именно поэтому популярность велотренажеров ежегодно увеличивается в разы. Они обеспечивают аэробную нагрузку на организм, которой так не хватает в современных городских условиях. Не удивительно, что производители предлагают широчайший выбор в различных ценовых категориях. Давайте попробуем выделить самые качественные домашние велотренажёры.

Наиболее бюджетный вариант – это механические велотренажеры, которые приводятся в действие за счет мышечной силы спортсмена. Подобные изделия можно найти в любых спортивных магазинах, даже в тех, которые не специализируются на продаже велотренажерного оборудования. Данный класс устройств имеет простую конструкцию и относительно небольшой вес, однако стоит быть готовым к повышенному шуму во время занятий, а так же ограничением веса спортсмена.

К среднему классу велотренажеров относят магнитные и электромагнитные устройства. Большинство моделей качественные и надежные, обеспечивают бесшумность тренировки, равномерное распределение нагрузки. Встроенное программное обеспечение позволяет отслеживать все необходимые параметры, которые меняются во время занятий, такие как: время проведения тренировки, сожженные калории, частота пульса и т.д. Большинство моделей имеют относительно не высокую нагрузку, которая редко превышает 120 килограмм.

Наиболее дорогостоящие, но в тоже время и высококачественные велотренажеры еще называют велоэргометрами. Все модели оснащены современным компьютером, который следит за состоянием организма во время тренировки, и в зависимости от заданных параметров, может ее изменять. Качество сборки и деталей на достойном уровне, что позволяет тренироваться людям с очень большой массой.

На российском рынке спортивного оборудования достойное место заняли тренажеры intensor производства Великобритании. Компания предлагает широкую линейку спортивного оборудования для занятий на любые группы мышц, есть как профессиональные, так и любительские модели. Как отмечают представители Intensor, всё оборудование разрабатывается профессиональными инженерами под консультациями сотрудников медицинских учреждений. Велотренажеры компании на равных конкурируют с именитыми производителями со всего мира. Клиенты могут использовать оборудование для оснащения фитнес центра или для тренировки в домашних условиях.