Тренажеры для дома

Тренажеры для домаВ современном мире многие люди, проводящие время в офисе и в бесконечных пробках на дорогах, страдают от отсутствия движения. Решением этой проблемы может стать приобретение и установка дома кардиотренажера — беговой дорожки, велотренажера или эллиптического тренажера. Достаточно 20-25 минут ежедневных занятий, чтобы привести мышцы в тонус, убрать избыточный вес, укрепить сердце.

Одним из новых видов спортивного оборудования являются эллиптические тренажеры. Это сочетание двух популярных тренажёров: беговой дорожки и степпера, его основная задача – имитация бега с пониженной нагрузкой на суставы. Достаточно купить эллиптический тренажер для дома и можно начинать домашние тренировки.

Занятия на эллиптическом тренажере включают в себя нагрузку для сердечно-сосудистой системы организма, и силовую тренировку на мышцы ног и верхней части туловища.

Эллиптические тренажеры в зависимости от нагружения делятся на:
— магнитные – для работы используется природный магнит, работают довольно тихо и надежно
— электромагнитные – являются полностью бесшумными, долговечными и имеют тонкую настройку нагрузки.

Также различают переднеприводные и заднеприводные модели. Все эти тренажеры можно назвать механическими.

Эллиптические тренажеры представлены множеством моделей различных размеров, но если пространство квартиры не позволяет установить большой тренажер, то лучшим выбором будет купить велотренажер для дома. Велотренажер занимает очень мало места, а тренироваться на нем можно в любое удобное время, даже просматривая телепередачи. Этот кардиотренажер сформирует великолепную форму ног, избавит от лишнего веса и улучшит работу сердца.

На сегодняшний день, велотренажёр является наиболее популярным домашним тренажером.

Дата публикации: 08.02.2013, 17:46