Обзор экипировки для занятий боевыми искусствами.

Обзор экипировки для занятий боевыми искусствами.Боевые единоборства известны всему миру ещё с очень давних времён. Бои гладиаторов, на которые собиралась внушительная аудитория зрителей, были популярны ещё с 104 г. до нашей эры. Такие виды как: панкратион, джиу–джитсу, дзюдо, кунг-фу, каратэ, бокс и множество других разновидностей проходили через путь совершенствования и оттачивания техники долгое время, и, спустя столетия, в наши часы, всё так же пользуются особым интересом.

Из года в год, компании, которые занимаются выпуском экипировки для единоборств, изобретают всё более новые и универсальные снаряды для профессиональной отработки ударов руками и ногами, различных захватов и бросков. Благодаря этому сейчас можно без затруднений для спортивного зала купить тренажер, как для отработки простых приёмов, так и для освоения сложных комбинаций, которые включают и ударную технику и броски. Во многих залах для занятий единоборствами часто можно встретить силуэтные боксёрские мешки, которые прекрасно имитируют строение человеческого тела, а вместо боксёрских лап находят применение универсальные настенные подушки. Они, конечно же, не смогут полноценно заменить тренера или работу в паре, но будут очень полезны для общего развития боевых навыков.

Ещё много что можно рассказать про инновации в производстве специальной экипировки. Например, компания «adidas» уже давно прославилась выпуском боксёрских перчаток из очень практичного и совсем недорогого материала под названием «nubucka», которые изнутри оснащены системой удаления влаги (технолигия не имеющая аналогов в мире). Отечественные производители, занимающиеся выпуском экипировки, тоже не отстают в улучшении технологий. Яркий пример – это качественные шнурованные перчатки от «reyvel». Не стоит оставлять без внимания и такой популярный на территории России и Украины вид единоборств как – боевое самбо, который появился в начале двадцатого столетия благодаря И. Лебедеву. Здесь тоже есть свои специализированные тренажеры и экипировка. Специальные перчатки с открытыми ладошками для удобства проведения техники захватов и бросков, бандажи, шлем для защиты головы и накладки для защиты голеностопа. Для такого вида спорта не подойдёт стандартное кимоно, поэтому самбовки сшиты из очень крепкого материала (ткань «саржа») и прочной подкладки из «бязи». Пояс завязывается не снаружи, а через специальные вставки изнутри. Развитие в этой отрасли не останавливается и в скором времени мы можем быть приятно удивлены новыми конструкциями и оснащением для интересных, полезных и безопасных тренировок.

Дата публикации: 18.07.2013, 21:19