Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также внутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, что с их поддержкою можно транслировать яркие и насыщенные изображения большого объема в хорошем качестве в отсутствии появления зернистости или остальных реликвий.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех вариантах, как скоро он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных соревнований или других промоакций. В этом случае нет смысла брать дорогую технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней по пары недель. В том числе и если необходима рекламная кампания, коия станет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда не в такой мере, чем на его приобретение и хранение.
Иной случай, как скоро led экран аренда выгодна, – необоснованно высокие расходы на перевозку собственной техники. Ежели ваш набор оборудования располагаться в другом городе, его перевозка может заслуживать очень дорого. К тому же всегда имеется риск, что автотранспортная компания повредит технику в пути. Чтобы избежать ненужных финансовых затрат, проще и подешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Существует 2 главных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, устойчивостью к перепадам температуры и повышенной влаги. Уличные варианты фактически не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, этак и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, используемая внутри помещений, хуже переносит ненастье, но она более компактная и весит гораздо меньше. Спасибо данному её просто устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и удобная для око яркость и контрастность. В отличие от эластичных проекционных экранов, ей никак не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно опознаться на эти характеристики:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем наиболее детализированным и природным станет изображение. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое количество точек. Виртуальное разрешение – увеличение количества пикселей программными методами для увеличения свойства картинки. Такая технология употребляется никак не везде и идет лишь для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние меж светодиодными группами. Нежели меньше это значение, тем более точной станет картина. Данный параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление между пикселями сочиняет 2,5 мм. От данного параметра зависит другая принципиальная характеристика – удобное отдаление восприятия изображения. Нежели не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картинка принимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр никак не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет принимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, как отлично видна картинка при разных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице либо снутри торгового центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтоб даже под прямыми солнечными лучами изображение оставалось ярким и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – эти характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на четкость и естественность цветопередачи, а еще на восприятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория располагаться конкретно перед родником изображения, потому в этом случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора должны существовать максимальными – созерцатели размещаются кругом площадки для концерта.

При подборе оборудования нужно учитывать еще и пропорции картинки. Стандартные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного этому значению. Для необычного контента соотношения подкрадываются индивидуально.

Будто вступает в комплект оснащения

Пред арендой светодиодного экрана нужно найти, будто лучше подходит: жестко прикрепленная в одном месте система либо же мобильный светодиодный экран. От данного будет зависеть нужный тип креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • подвесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения источника трансляции.