Немного интересных фактов о самбо

Немного интересных фактов о самбоСамбо- это спортивная борьба, которая направлена на самооборону и используется для отражения нападения без применения оружия. Впервые самбо было официально признано в одна тысяча девятьсот тридцать восьмом году. Для занятий самбо были построены спортивные залы, где стены украшала керамическая плитка arcana, а полы в спортзале были выложены из натурального дерева. В спортзалах, где проводили тренировки по борьбе самбо, на полу лежали удобные и мягкие матрасы, которые позволяли избежать травм и ушибов.

Несмотря на то, что самбо является сравнительно молодым видом спорта, уже разработано более пяти тысяч приёмов и захватов этой популярной борьбы. Самбо является видом единоборства и направлено на развитие и формирование выносливости и твёрдости характера у подрастающего поколения. Эта борьба учит человека защищаться в самых непредвиденных ситуациях, когда никого нет рядом и приходится надеяться только на себя. Те, кто занимается этим видом спорта, являются нравственно чистыми и сильными духом личностями, которые способны в любой момент защитить близких людей и слабых граждан.

В основу этого единоборства положены основные моменты борьбы русского кулачного боя, грузинской и татарской борьбы, французской и американской борьбы, японского сумо и английских видов борьбы. Современные комплексы, где проводятся тренировки и соревнования по самбо, имеют просторные, широкие спортивные залы. Керамическая плитка arcana украшает панели спортивного зала и создаёт атмосферу строгости и чистоты. Эта плитка дополняет дизайн помещения, надёжна, прочная и хорошо моется. На занятия приёмами самообороны приходят маленькие дети и уже взрослые люди, которые столкнулись с жестокостью и хотят научиться приёмам борьбы и давать отпор хулиганам, защищать своих близких и слабых людей.

Дата публикации: 12.07.2013, 17:30