Как выбирать платье девушкам с полными ногами

Вне зависимости от особенностей фигуры каждая девушка хочет быть красивой и эффектной. Если стройные дамы могут себе позволить практически любой наряд, женщинам, имеющим определённые проблемные зоны, бывает тяжело в этом вопросе. Поскольку в специализированных магазинах представлен огромный ассортимент платьев http://www.vvb.com.ua/catalog/5732 на любой вкус, девушкам с полными ногами не составит труда выбрать наиболее подходящую модель.

На что нужно обращать внимание

Короткие платья, плотно прилегающие к фигуре, окажутся не лучшим вариантом. Юбка-мини не только подчеркнёт излишнюю полноту ног, но и акцентирует на ней внимание. Лучше всего выбирать длину до колена или чуть ниже. Хорошо, если при этом у одежды свободный крой. Оптимальными окажутся платья фасона «баллон» или «трапеция».

Модель не должна быть «утяжелена» элементами декора. Крупные карманы на линии бёдер, вставки из кружева и дополнительная фурнитура могут добавить даме несколько лишних килограммов, а образ визуально будет казаться массивнее.

Слишком тонкие ткани (шифон, атлас) делают акцент на изящных линиях фигуры дамы. Плотный материал (костюмный креп, велюр, бархат) визуально «утяжеляет» образ. Чтобы зрительно отвлечь от полных ног, лучше выбрать платье из трикотажа, льна или хлопка с добавлением акрила или полиэстера.

Платье с длинным шлейфом окажется прекрасным вариантом. Такая модель визуально делает ноги длиннее и стройнее.

Цвет одежды может быть любым, однако не стоит делать выбор в пользу крупного и яркого принта: однотонные вещи смотрятся лучше.

Опубликовано: Statiii.