Дети и единоборство

altДети — самое дорогое и беззащитное “существо”  в нашем обществе. Огромное количество преступлений против них совершается из-за их доверчивости, физической слабости, беспомощности, незнания жизни.

Родители всего мира должны предупредить детей об опасности и также максимально оградить от всевозможных преступных деяний.

Необходимо научить ребёнка не пугаться и не плакать, если он вдруг  потерялся. Необходимо объяснить ему , что нужно посмотреть вокруг и поискать возможность  попросить помощи  людей. 

Сводки криминальных новостей говорят о том, что стоит задуматься, может пора отдать ребенка в секцию единоборств.  

Большинство детей сами бредят боевыми искусствами. Мечтают научиться драться, быть солидными в глазах сверстников и привлекать внимание сверстниц. 

 Родителям  нужно понимать, что при обучении ребенка каратэ, рукопашному бою или другому виду восточных единоборств, они дают ему в руки опасную силу и мощь. 

Применить ли  прием борьбы — это скорее вопрос нравственности, нежели законности. Ответом может служить мотивация.  Если прием использовался как средство самозащиты,  то конечно же это допустимо и необходимо. Человек, занимающийся борьбой, не нападает первым , у него в голове совсем другая философия. 

Детям,  подросткам, начинающим изучение единоборств, для начала необходимо ознакомиться с так называемым  «кодексом чести» , это кодекс профессиональных бойцов.  Приведем пример:  моральная особенность тхэквондо такова, что необходимо люби братьев и сестер своих, быть верным своим друзьям и уважать старших, обязательно  подумать, прежде чем умертвить какое-либо живое существо. В свою очередь, занятия каратэ всегда начинаются с поклонов. Поклоны предназначаются учителю, друг другу, залу, в котором пройдет бой.

Есть некие споры о детских занятиях. Хороший тренер владеет информацией, что не способен выдержать детский скелет такие же нагрузки как и взрослый , детский скелет еще  не сформирован, существует  большой риск получить травму.  

Япония и Китай считает, что начинать учить ребенка искусству боев нужно по возможности раньше с дошкольного возраста. Наши же специалисты уверены,  что необходимо при этом учитывать особенность культурной среды обитания и физиологического развития европейца, которое отличается от восточного человека, и как вывод:  лучше подождать  немного, и дождаться когда чаду исполнится хотя бы лет семь-восемь.

Уважение к окружающим  напрямую зависит от уровня мастерства ребенка, чем оно выше , тем более уважительное отношение к миру.