Основы самообороны

altМногие считают, что самооборона не эффективна в простой жизни. Ведь, когда на нас нападают – куда проще не соблюдать правила борьбы, а ударить как можно сильнее в самое запрещенное место. Но это ошибочное мнение, и его легко развенчать. 

Научитесь совмещать броски с ударами и болевыми приемами. И не забывайте о том, что если нападающий находиться на небольшом расстоянии от вас, целесообразнее всего ударить его рукой или ногой. Когда нападают сзади или же пытаются выхватить что то из руки, или схватить за нее – не обойтись без техники.

К сожалению, не все знают, что самым простым принципом самообороны является использование болевых точек. Но, к сожалению,  не так часто используются эти знания, а ведь это, в самом деле, очень действенный способ защитить себя.

Ведь никто не знает, что у нападающего находиться под головным убором. Какие мысли посетили его голову, и какие именно действия он предпримет в ту или иную секунду..

Хулиган может схватить вас за шею, а может просто начать бить ногой или ударить коленом. Вариантов защиты несколько – можно поставить блок, и уклониться от ударов, а можно применить болевой прием, который практически моментально выведет нападающего из строя.

В любом случае, имея представление о самых простых основах борьбы и самообороны, вы легко справитесь с той непростой уличной обстановкой, столкнувшись с наркоманом, пьяницей или наглым хулиганом.

Дата публикации 12.05.2012, 19:25