Жизнь сегодня

altВ настоящее время все популярнее становятся курсы самообороны. Да это и понятно, на улицах наших городов обстановка сейчас немного напряженная. Всяких «отморозков» полно. Настоящий мужик должен суметь за себя постоять и девушку защитить.

Да и вообще, посещение таких курсов дает много различных преимуществ. Человек начинает чувствовать себя увереннее в общении и не позволяет своим собеседникам перешагивать границы дозволенного.

Но почему возникают  такие ситуации? Почему кому-то не сидится ровно на месте? Наверное, это зависть. Кто-то ездит на девятке, а кто-то может позволить себе купить Volkswagen Polo,  и дело не в том, что машины разные. Дело в принципах. Дело — в стиле жизни и развитии людей, как личностей. И это является одной из самых страшных проблем на сегодня.

Проблемой является то, что нет ориентиров у многих людей,  нет идеалов. Целью жизни становятся деньги, а героями становятся аморальные личности. Это все, к чему нас привело и телевидение, и интернет.

Свобода слова, говорите? Не должна быть у людей такая свобода действий.  Она идет на пользу одному человеку и во вред порой целому народу. Вспомните, на каких мультиках мы раньше росли? А что сейчас наши дети порой смотрят по телевизору?

Дата публикации 14.05.2012, 08:19