Нужно ли заниматься боевыми искусствами?

Лучшая машина, большой дом, лучшая работа, лучшая женщина, лучшая жизнь наверняка среди этого есть и ваша мечта. Всем известно, что абсолютное большинство наших  мечтаний никогда не будет воплощены в жизнь.  Преградой для этого могут: отсутствие конкретики и деталей достижения , страх перед общественным мнением, боязнь перемен…

От сюда и желание заняться чем-либо боевым,  стать человеком, который  более в себе уверен, зачастую  гибнет в нас по нашей же вине.

Предположим человеку стукнуло в районе тридцати лет, уже вроде и не юнец, мозг должен быть уже сформирован. И вот  у этого гипотетического человека появилось огромное желание, например, заняться каратэ ушу, или боксом,  или самбо или еще чем – нибудь из области боевого искусства …  Потому что у него уже сформировалось собственное мнение, что именно этот вид боевого искусства выведет его из “болота” страхов, разрушит все его комплексы и позволит ощутить себя настоящим мужчиной. 

Пацанам, которым уже исполнилось  уже лет 15…18, им  проще. Они  смогут посвятить тренировкам все  свое время, которого обычно у них в избытке и более чем предостаточно. Поэтому речь сегодня  пойдет не об этих героях. Рассмотрим для начала, с какими проблемами психологическими зачастую сталкивается человек проходя путь от  заветной мечты стать выносливее, сильнее и увереннее в себе  к настоящему прогрессу да и просто к постоянному тренингу и росту над собой.

Вот только нужно оговориться:  мужчина, который не владеет хотя бы одним боевым искусством,  не является мужчиной в полном и безоговорочном смысле этого слова. В бизнесе , в технических и научных разработках, да  и многих других сферах мужикам очень часто приходится сталкиваться и  выдерживать некие сложности, для того  чтобы не свернуть с намеченного пути и  в конце концов  осуществить то, что было  задумано. При этом не каждый  более чем уверенный в себе боец или просто мастер боевых искусств обладает достаточным количеством сил душевных  и нервов.

Конечно если у нашего “мальчика”, который все-таки решил взяться за себя и начать тренировки весь его круг приятелей и друзей  пьет пиво и все свое свободное время спариваться с противоположным полом всё, прерываясь исключительно на сон да еду, ну может еще  и на телек, то не надо обольщаться, скорее всего его не поймут.  Да к тому же он еще представит себе, что  приходит на тренировку в зал, начинает пыхтеть, и все видят, что он неуклюжий да  слабый, однозначно уверенность в себе, которой и так опустится ниже нулевой отметки.

Если вы неисправимый альтруист и все это  вас устраивает то и переубеждать вас нет смысла, не буду тратить время.  А если вы все-таки хотите порвать этот порочный круг, скажу так: “Нужно действовать, не смотря ни на что”.